G7 свяжет санкции против России с выполнением Минска-2. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
24 мая 2016, 09:28

G7 свяжет санкции против России с выполнением Минска-2

Главы государств большой семерки намерены поставить в зависимость антироссийские санкции с полным выполнением Москвой минских соглашений и уважением суверенитета Украины.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Такое решение будет принято на ближайшей встрече G7 в Японии 26-27 мая. Нынешний срок действия экономических санкций против РФ за военную агрессию в Донбассе истекает в конце июля 2016 года.

Японское правительство видит параллели между поведением РФ по отношению к Украине и действиями Пекина в двух морях - Южно-Китайском и Восточно-Китайском. В связи с этим в Токио выступают за общую позицию большой семерки в отношении обеих стран.

Ожидается, что по итогам саммита G7 выступит против строительства насыпных островов и военной инфраструктуры в Южно-Китайском море, что может "нарушить текущее положение дел".


+Поширити: