Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
24 мая 2016, 18:56

Украина провела масштабные учения по высадке воздушного десанта

Украина провела в Николаеве масштабные обучения по высадке воздушного десанта. Об этом говорится в сообщении прес-службы Министерства обороны Украины.

"Десантники 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных сил Украины, в Николаеве, совершили обучение по массовому десантированию, выполнение марша и штурма объекта условного противника", - говорится в сообщении.

Как отмечается, мероприятие проходило на одном из полигонов Николаевщины, участие в нем приняли 450 десантников и около 70 единиц военной техники.

"Десантирования одновременно такого значительного количества военнослужащих было испытанием как для пилотов военных самолетов, так и для десантников. Я доволен тем, что мы все справились и с этим непростым заданием", - отметил командир соединения.

Как сообщается, десантирования парашютным способом происходило одновременно с трех самолетов Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины, и проходило в несколько этапов. Всего на несколько площадок приземления было доставлено более трехсот военнослужащих сводного подразделения.


+Поширити: