25 мая 2016, 13:02

Бывшим милиционерам и налоговикам предложили служить в ВСУ

Уволенным с работы сотрудникам МВД, Государственной фискальной службы и прокуратуры служба занятости рекомендует обратить внимание на прохождение воинской службы по контракту в Вооруженных силах Украины.

Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Государственной службы занятости Сергей Кравченко, сообщает пресс-служба ведомства.

«В этом году службу занятости сообщили об освобождении 25 тыс. сотрудников МВД и более 21,5 тысячи налоговиков. В прошлом году также было сообщено о высвобождении более 5 тыс. прокуроров. Где всем этим людям искать работу? Мы убеждены, что в разрезе заработных плат и умений этих категорий граждан, наиболее интересной и высокооплачиваемой работой для них будет служба по контракту в Вооруженных силах Украины», - отметил Кравченко.

По его словам, если уволенный милиционер решит подписать контракт с ВСУ, ему необходимо обратиться в ближайший центр занятости или военкомат. Там его проконсультируют об имеющихся вакансиях в различных воинских частях и ознакомят со всеми льготами и выплатами для военнослужащих по контракту.

Сейчас, по словам и.о. главы Госслужбы занятости, на учете состоят около 5200 правоохранителей (более 3200 бывших сотрудников МВД, около 1300 налоговиков и 700 прокуроров)


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-25-13.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024