Украина получила от НАТО оборудование для разминирования в зоне АТО. Ірта-Fax (версія для друку) 26 мая 2016, 18:54

Украина получила от НАТО оборудование для разминирования в зоне АТО

В четверг, 26 мая, Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям Украины получили от Североатлантического Альянса оборудование для разминирования территорий в зоне проведения антитеррористической операции, передает НБН.

«Этот проект призван помочь усилить эту реакцию. Цель его – содействие в улучшении функций ГосЧС, а также помощь в проведении гуманитарного разминирования. В рамках проекта мы передаем оборудование, а также проводим специальные тренинги для украинских специалистов», – отметил заместитель генерального секретаря НАТО по вопросам новых вызовов по безопасности Сорин Дукару.

В свою очередь глава ГосЧС Николай Чечеткин отметил, что НАТО передало Украине четыре взрывозащитных костюма Med-Eng, комбинированные металлодетекторы, рамки для увеличения глубины поиска, рамки для поисков в труднодоступных местах, тактические очки, средства жизнеобеспечения в полевых условиях.

По его словам, все это поможет восстановить функционирование разграбленных пиротехнических подразделений на Донбассе. «Весь пакет этой помощи рассчитан на четыре пиротехнических расчета – 22 человека личного состава», – сказал он.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-26-24.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024