МГБ ЛНР проводит проверку должностных лиц «министерства информации ЛНР». Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2016, 14:34

МГБ ЛНР проводит проверку должностных лиц «министерства информации ЛНР»

«Министерство госбезопасности ЛНР» проводит проверку в отношении должностных лиц «министерства информации ЛНР».

Об этом сообщает информированный источник, пишет Остров.

По словам источника, силовиками «МГБ» проводится расследование в отношении «чиновников» «министерства» информационной политики «ЛНР». Последним инкриминируют мошенничество и попытку незаконного присвоения имущества.

«Областная типография засыпалась на тиражах: писали одно – печатали совсем другое. В ходе проверок выяснилось, что «зарабатывали» не только на тиражах. Пытались присвоить имущество ряда брошенных владельцами типографий на оккупированных территориях», - рассказал источник.

Также известно, что мошеннические действия осуществлялись «министром» информации «ЛНР» Вячеславом Столяренко в интересах председателя правления ОАО «Луганская областная типография», депутата Луганского горсовета 6 созыва от Партии регионов и руководителя предприятия «Пресс-экспресс» Владимира Кулинченко.

ООО «Пресс-экспресс» — одно из ведущих полиграфических предприятий Луганска, на базе которого ранее печаталось более 40 наименований всеукраинских, региональных и городских печатных СМИ общим тиражом около 3 миллионов экземпляров в месяц.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-30-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024