Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт
30 мая 2016, 09:28

Сборная Украины должна ставить перед собой максимальные задачи

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко прокомментировал победу его подопечных в товарищеской игре против Румынии. Об этом пишет сайт ФФУ.

"Мы анализируем готовность игроков не только по этому матчу. У нас уже достаточно информации. Думаю, что завтра мы уже практически сформируем заявку, но официальное объявление состоится 1 июня. Это — сугубо профессиональные моменты. Мы за этими игроками наблюдаем уже давно. Сегодняшняя игра показала, что мы не зря обратили внимание на это трио. Они однозначно усиливают конкуренцию за место в составе. Если бы они нас не интересовали, мы бы их не приглашали. А когда именно отправлять приглашения — это вопрос второстепенный", - сказал Фоменко.

"Шансы есть всегда, даже когда их нет. В этой игре использовали максимальное количество замен, чтобы получить дополнительную ценную информацию. Завтра тренерский штаб соберется и определит игроков, которые будут участвовать в финальном турнире. Сборная Украины всегда отталкивались от соперника, несмотря на его сильные и слабые стороны. Так было и сегодня. Но самым главным для нас было получить ответы на те вопросы, которые нас интересовали. Думаю, что мы их получили. Как и клуб, так и сборная всегда должна ставить перед собой максимальные задачи, играть на результат. Как говорят болельщики, игра забывается, а результат остается. Какой же смысл играть с участником финального турнира Евро и не стремиться одержать победу?.. Для чего играть демонстрировать красивый футбол, который не принесет результат. Поэтому мы всегда ставили достижение результата во главу угла. С заявкой на Евро практически определились". - добавил тренер.

Напомним, следующую игру сборная Украины проведет 3 июня в Италии против Албании.


+Поширити: