Пожар в доме престарелых: десятки погибших, пять человек – в больнице. Ірта-Fax (версія для друку) 30 мая 2016, 17:18

Пожар в доме престарелых: десятки погибших, пять человек – в больнице

В результате пожара в доме престарелых в селе Леточки (Броварской район Киевской области), который произошел 29 мая, в больницах остаются 5 человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Об этом на брифинге в понедельник, 30 мая, заявил председатель Киевской областной государственной администрации Максим Мельничук, пишет НБН.

«5 человек (пострадавших во время пожара в доме престарелых – НБН) находятся в броварской больнице. Это те жильцы, которых удалось спасти, двое из них находятся в тяжелом состоянии, трое – в достаточно контролируемой», – сообщил г-н Мельничук.

По его словам, еще 13 спасенных человек в настоящее время переселены в заведение Вышгородского района Киевской области. «Сейчас изучается вопрос о дальнейшем их размещении, отработаны все системы коммуникации с родственниками погибших», – добавил Максим Мельничук.

Кроме того, изучается вопрос криминалистических экспертиз и процедуры захоронения погибших.

«Средний возраст погибших составлял от 80 до 90 лет... самой Молодой была Людмила Петровна Коханова 1944 года рождения», – сообщил г-н Мельничук.

Напомним, 17 мая в результате пожара на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором организовано временное проживание пожилых людей, в селе Леточки Броварского района, погибли 17 человек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-30-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024