СБУ на Ровенщине прекратила деятельность межрегиональной наркогруппировки. Ірта-Fax (версія для друку) 31 мая 2016, 10:22

СБУ на Ровенщине прекратила деятельность межрегиональной наркогруппировки

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили на Ровенщине деятельность межрегиональной организованной группировки, члены которой занимались контрабандой, изготовлением и сбытом наркотиков. Об этом в понедельник, 30 мая, сообщил пресс-центр СБУ.

«Правоохранители задержали на международном пункте пропуска «Ягодин» жителя Волыни, который пытался ввезти из Европы почти сто пятьдесят таблеток с содержанием псевдоэфедрина, скрыв их в нательном белье. В ходе спецоперации были установлены трое организаторов наркобизнеса», – говорится в сообщении.

Во время обысков в квартирах наркодельцов в Волынской и Ровенской областях сотрудники СБУ обнаружили лабораторное оборудование для изготовления психотропа метамфетамина, еще почти двести таблеток псевдоэфедрина и пятнадцать граммов готового наркотика. Злоумышленники также хранили два пистолета Макарова, револьвер, гранату Ф-1 с запалом и несколько десятков патронов различного калибра.

Следственным отделом Управления СБУ в Ровенской области возбуждены уголовные производства по статьям 305, 307, 311, 263 Уголовного кодекса Украины.

Контрабандисту сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Трое организаторов наркобизнеса задержаны согласно ст. 208 Уголовного кодекса Украины, дельцам объявлено о подозрении в незаконном хранении, изготовлении и сбыте наркотических веществ; создании нарколабораторий и незаконном обращении с оружием.

Продолжаются следственные действия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/05/2016-05-31-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024