Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
31 мая 2016, 11:20

ГФС: При переименовании улицы - перерегистрируйте РРО

ГУ ГФС в Луганской области сообщает, что в регистрационном свидетельстве регистратора расчетных операций (РРО) (на основании поданных субъектом хозяйственной деятельности документах на хозяйственную единицу) указывается информация о хозяйственной единице, для которой предназначен РРО, в частности, адрес хозяйственной единицы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области.

При этом РРО может применяться только в той хозяйственной единице, которая указана в регистрационном свидетельстве.

В случае изменения данных в регистрационном свидетельстве, СПД подает в орган ГФС по месту регистрации регистратора расчетных операций (РРО) регистрационное заявление с отметкой "Перерегистрация" с указанием причины перерегистрации и регистрационное свидетельство.

Заявление подается в течение 5 рабочих дней, следующих за днем, когда наступили изменения или другие основания для замены регистрационного свидетельства.

То есть, в случае переименования улицы, в результате чего изменяется адрес хозяйственной единицы, владелец соответствующего помещения должен привести свои учредительные документы, документы на хозяйственную единицу и другие документы в соответствие с требованиями законодательства.

Следовательно, после внесения изменений в документ на право собственности или другой документ, дающий право на размещение хозяйственной единицы, должна быть проведена перерегистрация РРО.

Указанная норма предусмотрена Порядком регистрации и применения регистраторов расчетных операций, которые применяются для регистрации расчетных операций за товары (услуги), утвержденным приказом Министерства доходов и сборов Украины от 28.08.13 №417 и разъяснена письмом ГФС Украины от 06.04.2016 № 7654/6/99-99-11-02-02-15.


+Поширити: