Заявление Лаврова о непризнании Россией ЛНР и ДНР вызвало панику среди боевиков. Ірта-Fax (версія для друку) 01 июня 2016, 15:32

Заявление Лаврова о непризнании Россией ЛНР и ДНР вызвало панику среди боевиков

Заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова о том, что Россия не признает Луганскую и Донецкую «народные республики», вызвало всплеск паники среди боевиков и их сторонников из числа местного населения на Донбассе.

Об этом сообщил в среду, 1 июня, народный депутат, глава «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

«Широко распространяются тезисы о том, что «Путин слил Новороссию», что в ближайшее время стоит ожидать прекращения любой «помощи из России», и что Минский диалог является для Москвы лишь поводом дипломатично отказаться от оккупированных территорий», – написал Тымчук в Фейсбуке.

По его словам, среди местных боевиков распространяются слухи о том, что якобы уже достигнуты договоренности между Киевом и Москвой об «амнистии» террористов, однако она будет касаться исключительно тех, кто не принимал непосредственного участия в боевых действиях, тогда как все остальные – а это львиная доля личного состава «1 АК ДНР» и «2 АК ЛНР» – будут считаться «военными преступниками» и попадут под жесткое уголовное преследование со стороны Украины.

«Среди российских наемников, в свою очередь, распространяется информация о том, что Россия не даст им возможности покинуть Донбасс и вернуться в РФ, «подставив» таким образом под преследование со стороны Украины», – отметил нардеп.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-01-20.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024