01 июня 2016, 15:58

Захарченко объявил сбор подписей под петицией в СБ ООН о саботировании Украиной «Минска-2»

Главарь самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) Александр Захарченко объявил о начале сбора подписей под петицией о невыполнении Украиной резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ОНН) «Об одобрении Комплекса мер по выполнению минских соглашений».

Об этом сообщили в среду, 1 июня, в его администрации.

«Общественность Донбасса инициирует обращение к международным организациям с призывом остановить геноцид народов Донбасса со стороны украинской власти и прекратить карательную операцию, именуемую АТО. Мы начинаем процесс сбора подписей и покажем всему миру, что миллионы наших сограждан ждут мира и прекращения кошмара, вот уже два года продолжающегося по вине Киева. Вместе мы сможем доказать, что правда за народом Донбасса», – цитирует сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей» Захарченко.

Главарь ДНР также заявил, что Украиной не выполнены даже первые пункты комплекса мер минских соглашений, которые предваряют политическое урегулирование.

«Прошло уже полтора года с момента подписания Комплекса мер в Минске, а Украина так и не приступила к реализации его положений», – подчеркнул Захарченко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-01-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024