Пограничники задержали 3 россиян с партией георгиевских ленточек. Ірта-Fax (версія для друку) 02 июня 2016, 12:52

Пограничники задержали 3 россиян с партией георгиевских ленточек

Пограничники отказали во въезде в Украину трем гражданам России, пытавшимся провезти партию георгиевских ленточек и символику незаконных вооруженных формирований.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы.

"Пограничники Харьковского отряда обнаружили на границе граждан России, которые пытались ввезти на территорию Украины георгиевские ленты и символику незаконных вооруженных формирований", - сказано в нем.

1 июня в пункт пропуска Гоптовка Харьковской области прибыл для прохождения погранично-таможенного оформления автомобиль российской регистрации. Автомобиль следовал из российского Красноярска в Запорожье. Во время проверки пограничники заметили нервозное поведение 3 граждан России, которые находились в авто.

При проведении беседы граждане соседнего государства не смогли объяснить цель, с которой они едут в Украину.

В дальнейшем при осмотре личных вещей россиян пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы в сумках путешествующих обнаружили георгиевские ленты и символику незаконных вооруженных формирований.

По результатам проведения проверочных мероприятий 20-летнему и двум 23-летним гражданам России было отказано во въезде в Украину.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-02-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024