03 июня 2016, 12:14

Гройсман отказался возобновлять соцвыплаты на оккупированном Донбассе

Премьер Владимир Гройсман разъяснил позицию правительства в вопросе возобновления соцвыплат на неподконтрольной территории Донбасса.

"Физически невозможно осуществлять выплаты на неподконтрольной территории... Как только мы возобновим контроль, то все, что не было доплачено, будет выплачено каждому гражданину Украины", - сказал он в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

Напомним, сразу же после назначения нового правительства с середине апреля министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш заявил, что жителям неподконтрольных территорий Донбасса нужно платить пенсии и соцвыплаты, а министр социальной политики Андрей Рева заявил, что власти обязаны платить пенсии и соцвыплаты людям, которые зарегистрированы и живут на неподконтрольной территории Донбасса. По мнению Ревы, людям с оккупированного Донбасса нужно разрешить приезжать в любой город на подконтрольной части Украины, забирать деньги и уезжать назад.

Однако вице-премьер по социальным вопросам Павел Розенко отверг идею двух министров возобновить соцвыплаты людям, которые зарегистрированы и живут на неподконтрольной территории Донбасса.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-03-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024