07 июня 2016, 16:36

Москаль предоставил документы по политкоррупции Ющенко

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль предоставил документы, которые, по его мнению, свидетельствуют о политической коррупции экс-президента Виктора Ющенко. Об этом он сообщил на своем сайте.

"Предоставляю для ознакомления общественности и Национального антикоррупционного бюро обобщенную информацию о финансировании Больницы будущего крупным бизнесом, тогдашними оппозиционными политиками и различными фондами. Общая сумма полученных денег - $44,5 млн и более 17 млн грн (в период правления Ющенко курс гривны к доллару был сначала 5, а затем 8 грн)", - отметил Москаль.

По его словам, кроме этих благотворителей были и другие, среди которых простые граждане, которые в целом тоже внесли огромную сумму денег на строительство детской больницы.

"В результате нет ни больницы, ни денег. Как юрист, я оцениваю эти благотворительные взносы в качестве взятки президенту Украины, за которую в любой правовом государстве экс-президент должен был бы привлечен к уголовной ответственности и осужден", - подчеркнул Москаль.

Москаль утверждает, что Ющенко и главы его секретариата Виктор Балога и Вера Ульянченко получили почти миллиард долларов из черной кассы ПР.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-07-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024