Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт / Региональные
09 июня 2016, 17:42

В Кременной прошел открытый чемпионат области по легкоатлетическим метаниям среди людей с инвалидностью

На этой неделе, на базе Луганского областного физкультурно-оздоровительного центра «Олимп», прошли открытые соревнования по легкоатлетическим метаниям среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями на призы Заслуженного тренера Украины Риммы Старостиной.

Организаторами соревнований выступил Луганский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт».

«Открытый чемпионат области по метаниям уже давно стал хорошей, доброй традицией. К нам ежегодно приезжают спортсмены из других областей. В этом году в соревновались представители Донецкой, Сумской и Хмельницкой область. Здесь, на базе «Олимп», созданы прекрасные условия для проведения, как тренировочного процесса, так и соревнований», – поделился впечатлениями начальник Луганского регионального центра «Инваспорт» Юрий Кравченко.

В двухдневной программе чемпионата – толкание ядра, метания диска и копья. Отметим, что в соревнованиях принимали участие как опытные, так и начинающие спортсмены.

Соревнования стали очередным этапом подготовки к чемпионату Украины (который пройдет в июле), по итогам которого определится состав сборной Украины для участия в Паралимпийских играх. Напомним, что в кандидатах на поездку Рио от Луганской области четыре спортсмена.

Победители, призеры и участники открытого чемпионата по легкоатлетическим метаниям получили кубки, медали, грамоты от Луганского регионального центра «Инваспорт» и призы от Риммы Старостиной.


+Поширити: