Кременские школьники собрали средства на медпрепараты и автомобильные шины для воинов АТО. Ірта-Fax (версія для друку) 10 июня 2016, 17:02

Кременские школьники собрали средства на медпрепараты и автомобильные шины для воинов АТО

Сегодня офицеры Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества ОТГ "Луганск" встретились с врачом отделения усиления медицинских подразделений и эвакуации военного мобильного госпиталя в г. Северодонецк Николаем Жаренковым и завершили благотворительную акцию, начатую школьниками Кременщины.

Об этом сообщает cimic.com.ua.

Учащаяся молодежь Кременского района присоединилась к Всеукраинской благотворительной акции "Маки памяти", которая состоялась в мае. В рамках акции учениками городских общеобразовательных школ и гимназии были собственноручно изготовленные красные маки - символ Дня памяти и примирения и празднику Победы.

Во время благотворительной акции "Маки памяти" были собраны средства в сумме 1170 гривен.

Поскольку благотворительная акция проводилась в поддержку военнослужащих Вооруженных Сил Украины, собранные средства были переданы представителям Объединенного центра гражданско-военного сотрудничества ОТГ "Луганск".

Часть денег были приобщены к сумме, которую собрали за счет волонтеров "Хмельницкие патриоты" и собственных средств врача Николая Жаренкова.

Средства были использованы для приобретения автомобильных шин на современный реанимобиль, на котором передовая группа выезжает в прифронтовую зону.

Другая часть собранных средств была потрачена на приобретение медицинского препарата "Декасан", который необходим в отделении реанимации и операционном блоке


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-10-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024