14 июня 2016, 13:58

Путин объявил внезапную проверку арсеналов вооруженных сил

Вооруженные силы РФ по поручению Путина начали внезапную проверку армейских арсеналов и отдельных органов военного управления.

Об этом, как передает РИА Новости, сообщил министр обороны Сергей Шойгу. Целью мероприятия является проверка мобилизационной готовности вооруженных сил, состояния резервных формирований, запасов вооружения и военной техники.

"Для оценки боевой и мобилизационной готовности 14 июня с 7 часов утра в соответствии с решением верховного главнокомандующего вооруженными силами начата очередная внезапная проверка. Подлежат проверке ряд баз хранения вооружения и техники, а также отдельные органы военного управления", - сказал Шойгу на селекторном совещании.

В ходе проверки будет уделено особое внимание мобилизационной составляющей вооруженных сил РФ, состоянию резервных формирований, содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники.

Практика внезапных проверок боевой готовности вооруженных сил была возобновлена в России в 2013 году. В ряде случаев в рамках проверок проводятся масштабные учения оперативно-стратегического уровня с участием многих десятков тысяч военнослужащих и привлечением тысяч единиц наземной военной техники разных классов, а также сил флота и ВВС.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-14-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024