На Трипольской ТЭС под Киевом произошел взрыв. Ірта-Fax (версія для друку) 14 июня 2016, 16:54

На Трипольской ТЭС под Киевом произошел взрыв

Сегодня, в 9.40 на Трипольской ТЭС, которая находится в Обуховском районе Киевской области, во время проведения ремонтных работ произошел взрыв, в результате которого двое работников получили значительные ожоги.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Трагедия произошла во время чистки резервуара для хранения водорода, который уже давно не эксплуатировался. Возникло возгорание, в результате которого произошел взрыв. Распространения пламени не было, сотрудники ТЭС собственными силами локализовали огонь, сообщили в полиции.

В результате взрыва два человека из персонала ТЭС, которые проводили ремонтные работы, получили ожоги. Сейчас они доставлены в отделение интенсивной терапии местной больницы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Обуховской полиции, которая устанавливает причину возгорания и взрыва.

Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-14-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024