Северодонецкие спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части № 12 для школьников. Ірта-Fax (версія для друку) 16 июня 2016, 10:24

Северодонецкие спасатели провели экскурсию по пожарно-спасательной части № 12 для школьников

В пожарно-спасательной части №12 Северодонецкого городского управления ГУ ГСЧС Украины в Луганской области побывали маленькие воспитанники пришкольного лагеря.

Об этом сообщает Северодонецкое ГУ ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Во время экскурсии учащиеся имели возможность ознакомиться с правилами пожарной безопасности, расширить представление о работе пожарных, о способах тушения пожаров и транспорте специального назначения.

Начальник караула рассказал, как оперативно-спасательные отряды реагируют на сигнал тревоги, как от их скорости и слаженных действий зависит жизнь людей.

Больше всего детям запомнились посещение гаража с техникой и оборудованием, они фотографировались рядом с техникой и имели возможность рассмотреть костюмы, в которых работают пожарные.

Спасатели рассказали ученикам о том, как работает та или иная техника, и отвечали на вопросы, которые задавали дети. Во время встречи спасатели обратили внимание на причины возникновения пожаров и их предотвращение, рассказали как правильно действовать в случае пожара.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-16-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024