РФ является самой большой угрозой для мировой безопасности, - Минобороны Польши. Ірта-Fax (версія для друку) 16 июня 2016, 11:16

РФ является самой большой угрозой для мировой безопасности, - Минобороны Польши

Российская Федерация в настоящий момент является самой большой угрозой для мировой безопасности. Об этом заявил министр обороны Польши Антони Мацеревич, передает PAP.

"При всем уважении к российскому народу... Это не меняет тот факт, что она (Россия, - ред.) сегодня является самой большой угрозой для мировой безопасности", - отметил Мацерович.

По его словам, Россия отличается от других стран западной цивилизации. Она преследует другие цели и совершенно по-другому их реализует.

"Любые стандарты, разработанные за пределами ее (российской, - ред.) территории, не применимы для самой России", - подчеркнул Мацеревич.

Как утверждает министр обороны Польши, лидеры и общества системно ошибаются, не учитывая факт отличия РФ.

"Ни одна страна в истории последних десятилетий так не подрывала мировой порядок, как и Россия, атаковав сначала Грузию, а затем Украину, оккупировав территорию независимого государства, открыто заявив, что она не хочет принимать даже независимость государства и ее суверенитет", - добавил Мацеревич.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-16-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024