Полторак отстранил командира части из-за нарушений на Ширлане. Ірта-Fax (версія для друку) 21 июня 2016, 14:16

Полторак отстранил командира части из-за нарушений на Ширлане

Министр обороны Степан Полторак отстранил ответственного командира воинской части от исполнения служебных обязанностей на время расследования из-за выявленных нарушений на военном полигоне Широкий Лан.

Об этом он сообщил у себя в Facebook.

По словам Полторака, завершила работу комиссия по учету и правомерности предоставления земель в совместной хозяйственной деятельности на полигоне Широкий Лан в Николаевской области.

В состав комиссии входили представители главной инспекции, Антикоррупционного бюро и службы внутреннего аудита Минобороны.

"Комиссия выявила ряд нарушений в управленческой деятельности ответственных должностных лиц. Мною назначено расследование, которое проводит Военная служба правопорядка ВС Украины", - отметил Полторак.

По окончании расследования материалы будут переданы в генеральную прокуратуру для привлечения к ответственности виновных лиц.

Полторак сообщал, что к дисциплинарной ответственности будут привлечены виновные в срыве сроков работ по капремонту, переоборудованию и введению в эксплуатацию столовой на полигоне ВСУ Широкий Лан.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-21-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024