Участники АТО перекрыли трассу Киев-Чоп. Ірта-Fax (версія для друку) 22 июня 2016, 11:41

Участники АТО перекрыли трассу Киев-Чоп

Вблизи населенных пунктов Левкова и Гадзинка в Житомирской области участники антитеррористической операции перекрыли трассу Киев-Чоп. Об этом говорится в сообщении местного издания "Первый житомирский информационный портал".

Как отмечается, участники акции требуют от властей урегулировать ситуацию с выделением земельных участков бойцам.

"Участники АТО говорят, что у некоторых заявления не принимают или не рассматривают на протяжении нескольких месяцев, зато есть информация, что земли получают работники Госгеокадастра и студенты со Львовщины", - говорится в сообщении.

Как сообщается, бойцы также требуют провести обсуждение и назначить руководителя Госгеокадастра в Житомирской области, при этом данное лицо должно быть обязательно из области.

"Участники АТО утверждают, что воспользовались всеми законными методами, поэтому вынуждены прибегнуть к перекрытию трассы, чтобы ускорить урегулирование земельных вопросов. На место акции протеста прибыли правоохранители и, в частности, начальник ГУНП в Житомирской области Вячеслав Печененко. Бойцы говорят, что будут пропускать машины, в которых есть дети и автомобили "скорой помощи", - говорится в сообщении.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-22-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024