Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
24 июня 2016, 14:58

Украина и ЕС проведут консультации из-за результатов референдума в Британии

Украина и ЕС проведут консультации из-за результатов референдума в Британии. Об этом в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

"Главная тема дня - последствия Brexit для Украины. Все же, более серьезные последствия это будет иметь для самого ЕС, где теперь нужно думать над решением сотни вопросов и проблем, связанных с возможным выходом Британии. Будут расти позиции евроскептиков в других европейских странах. Будет радоваться Кремль - разделенной и ослабленной Европе. Конечно, волна этого цунами может затронуть Украину. Поэтому в ближайшее время состоятся консультации на высоком уровне между Украиною и ЕС о последствиях референдума для наших двусторонних отношений", - написала она.

Кроме того, Геращенко сообщила, что Украина ожидает предоставления безвизового режима уже в этом году.

"Украина ожидает предоставления безвизового режима уже в этом году, мы ожидаем, что все соответствующие процедуры - слушания в комитетах и затем в сессионном зале состоятся в Европарламенте без проволочек и затем будет принято соответствующее решение на Совете ЕС", - написала Геращенко.

Кроме того, она отметила, что, несмотря на референдум в Британии, Украина ожидает и продолжения общей политики ЕС относительно санкций против РФ до полного выполнения Минских соглашений.

"Мы категорически против любых разговоров о постепенном снятии санкций. Санкции в полном объеме до полного выполнения соглашений. Теперь, когда ЕС еще глубже погружается в собственные серьезные проблемы, нам будет еще труднее отстаивать нашу позицию. Но это не повод опускать руки", - добавила она.


+Поширити: