Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
24 июня 2016, 17:44

Путин: от РФ не стоит ждать выполнения минских соглашений

Президент страны-агрессора Владимир Путин заявил, что от России "нелепо" ждать выполнения минских соглашений. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава Кремля озвучил один из штампов российской пропаганды, что якобы выполнение достигнутых в Минске договоренностей, одним из подписантов которых была и Москва, зависит лишь от Украины.

По его словам, до сих пор не внесены изменения в Конституцию относительно статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, не подписан закон об амнистии боевиков.

Однако Путин не упомянул, что минскими соглашениями предусмотрен четкий порядок действий, и первыми пунктами является вывод оружия и войск из оккупированных территорий, а также передача под контроль Украины участка границы в Донбассе, через который РФ сегодня поставляет марионеточному режиму вооружение, боеприпасы и живую силу.

"Ждать таких решений от нас просто нелепо. Тем не менее, мы терпеливо работали до сих пор и также терпеливо готовы работать и с украинскими партнерами, и с нашими партнерами в Евросоюзе. Никакого другого способа кроме как исполнить минские соглашения в полном объеме для урегулирования ситуации в Донбассе не существует", - добавил он.


+Поширити: