Представителям ДНР/ЛНР отказали в участии в молодежном форуме в Крыму. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
28 июня 2016, 13:58

Представителям ДНР/ЛНР отказали в участии в молодежном форуме в Крыму

Представителям так называемым "Донецкой/Луганской народных республик" (ДНР/ЛНР) отказали в участии в молодежном форуме "Таврида" в аннексированном Российской Федерацией Крыму. Об этом говорится в сообщении "Коммерсанта".

"Федеральное агентство по делам молодежи отказало активистам из непризнанных республик в участии в молодежном форуме "Таврида", который откроется в Крыму 1 июля. Получившим отказ молодым людям неофициально разъяснили его нежеланием некоторых партнеров "Тавриды" видеть среди участников людей из ДНР и ЛНР", - говорится в сообщении.

Вместе с тем, в пресс-службе форума, который пройдет на Бакальской косе в Крыму с 1 июля по 19 августа, сообщили, что отказы связаны лишь с "высоким конкурсом".

Как сообщил директор фонда "Остров Крым" Никита Томилин, всего из ДНР/ЛНР на форум "Таврида" собирались поехать 24 человека.

"Они прошли отборочный тур, готовились к поездке, а министерства молодежи республик даже были готовы оплатить им транспортные расходы, но от организаторов неожиданно пришло письмо, что из-за огромного наплыва участников партнеры форума провели некий дополнительный конкурс, который ребята из Л/ДНР не прошли", - рассказал он.

Кроме того, сообщается, что проживающие в Донецке и Макеевке "участницы" форума, заявили, что получили отказы в посещении форума. Кроме того, они заявили, что в "Министерстве молодежи ДНР" их попросили не давать никаких комментариев по этому поводу журналистам.


+Поширити: