«ЛНР» организовало «пункт помощи» в Станице. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
29 июня 2016, 13:02

«ЛНР» организовало «пункт помощи» в Станице

Спасатели МЧС самопровозглашенной «ЛНР» организовали пункт оказания помощи жителям в пункте пропуска в районе Станицы Луганской.

Об этом сообщили в пресс-службе так называемого ведомства.

«С 22 июня на пропускном пункте в Станице Луганской работает организованный силами МЧС ЛНР пункт оказания помощи гражданам, пересекающим границу. Его установка была вызвана чрезвычайно жаркой погодой, от которой страдают и взрослые, и дети, вынужденные по несколько часов находиться под палящими лучами солнца», – рассказали в ведомстве.

Пункт представляет собой палатку с местами для отдыха и запасом питьевой воды, где люди могут отдохнуть и собраться с силами. Рядом всегда находится передвижной тыловой пункт обеспечения на базе автомобиля ЗИЛ-131, в котором могут оказать доврачебную помощь всем нуждающимся.

«Ежедневно с 8.00 до 17.00, согласно графику работы пропускного пункта, в палатке дежурит высококвалифицированная бригада специалистов МЧС, в том числе и медицинский работник. За время работы за помощью обратились около 400 человек, в основном просто попить воды, но двое из них в тяжелом состоянии были госпитализированы в больницу № 7 Луганска», – рассказали в МЧС.

Чаще всего от жары страдают пожилые люди — зачастую жалуются на тепловые удары, головные и сердечные боли, проблемы с давлением, травмы.


+Поширити: