Оккупанты на 9 часов хотят оставить жителей Керчи без света. Ірта-Fax (версія для друку) 29 июня 2016, 15:24

Оккупанты на 9 часов хотят оставить жителей Керчи без света

В оккупированной Керчи в июле будут проходить девятичасовые отключения от электроснабжения. Об этом сообщают Крым. Реалии.

"В связи с плановым ремонтом электрооборудования в июле с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику", - говорится в сообщении.

В Крыму оккупанты вводят графики отключения света.

30 декабря в Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия в Крым не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров.

Сейчас аннексированный Россией Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам. Также в Керчи, Евпатории из-за проблем с электричеством отключались котельные.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/06/2016-06-29-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024