ГФС настаивает на изменении подходов к упрощенцам. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
29 июня 2016, 09:48

ГФС настаивает на изменении подходов к упрощенцам

Упрощенную систему налогообложения в Украине нужно менять, поскольку это та группа риска, которую последним чеком не проконтролируешь. Об этом в интервью ZN.ua заявил глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров.

Но он отметил, что речь не идет о полной отмене упрощенки.

"Единщики - это бизнес, которому государство дало преференции: упрощенную систему налогообложения и существенно заниженную налоговую ставку. И если человек зарабатывает, то было бы правильно, чтобы он сам начислял себе зарплату и выплачивал налоги", - сказал Насиров.

Он считает нечестным, что единщики платят 200 грн. в месяц, а с наемных сотрудников, даже с минимальной зарплатой, удерживается по 600 грн. "Так не должно быть", - добавил глава ГФС.

Также Насиров отметил, что ГФС выступает за принятие точечных изменений в Налоговый кодекс, которые позволят добиться полноценного введения электронной акцизной марки еще до конца текущего года.

Также он отметил, что поступления НДС, благодаря детенизации бизнеса в Украине, выросли, а поступления ЕСВ в абсолютных цифрах, хотя и сократились, но ожидаемого падения не было.

"С середины прошлого года поступления НДС, благодаря детенизации, выросли с 8 млрд в первой половине 2015 года до почти 12 млрд в первой половине этого года. Это даже больше, чем мы думали", - сообщил Насиров.


+Поширити: