Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
29 июня 2016, 18:10

Луганщина потратит 6 млн. грн. на программу энергосбережения

Глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз выделил 6 млн гривен на программу энергосбережения. Об этом сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации.

Сообщается, что Департамент регионального развития, промышленности, инфраструктуры и энергосбережения ОГА по поручению Гарбуза разработал программу энергосбережения для четырех районов Луганской области.

В связи с критическим уровнем конфликта с Луганским энергетическим объединением ситуация с электроснабжением в области нуждается в особом контроле. Как известно, задолженность перед ЛЭО составляет примерно 5 млрд гривен с долгами по територии области, неконтролируемыми украинской властью. При этом украинская сторона юридически не имеет права перечислять деньги предприятию, юридический адрес которого находится в Луганске, а его владелец, российский предприниматель Константин Григоришин, отказывается перерегистрировать юридический адрес на свободной территории.

«Ситуация с ЛЭО приводит к постоянным отключениям электроэнергии в области и росту долга, что недопустимо сегодня и может привести к непредсказуемым последствиям. Первая программа по энергоэффективности при финансировании бюджета Луганской областной государственной администрации будет запущена уже на этой неделе», – отметил Юрий Гарбуз.

Всего из областного бюджета будет выделено 6 млн гривен для реконструкции уличного освещения с использованием энергосберегающих светодиодных ламп для первых четырех населенных пунктов: пгт Беловодск – 1 млн 481 тыс. грн, пгт Марковка – 1 млн 485 тыс. грн, пгт Меловое – 1 млн 495 тыс. грн, г. Белолуцк – 1 млн 487 тыс. грн. Программа реализуется в рамках 100 дней губернатора и предусматривает сдачу в эксплуатацию объектов уже в июле-августе 2016 года. Аналогичная программа будет реализована и в других районах области.


+Поширити: