Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
01 июля 2016, 13:44

Россия сняла запрет на турпоездки и чартеры в Турцию

В четверг, 30 июня, президент России Владимир Путин подписал указ «О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 28 ноября 2015 г. № 583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики».

Текст документа опубликован на сайте Кремля.

«В соответствии с документом, отмене подлежит пункт 4, устанавливающий ограничения на реализацию туроператорами и турагентами гражданам Российской Федерации туристского продукта», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в связи с этим российскому правительству поручено принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией; провести переговоры с правительством Турции по вопросам внешнеэкономических отношений.

В зависимости от результатов переговоров надлежит внести предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических и иных мер, введенных в ноябре 2015 года.


+Поширити: