Арестован «лейтенант» ДНР, сопровождавший российские «гумконвои». Ірта-Fax (версія для друку) 01 июля 2016, 14:44

Арестован «лейтенант» ДНР, сопровождавший российские «гумконвои»

Сотрудники Службы безопасности Украины на блокпосту «Майорск» в Донецкой области задержали боевика, который пытался попасть на контролируемую Украиной территорию. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«Злоумышленнику объявлено о подозрении ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в сообщении.

При осмотре вещей задержанного правоохранители изъяли его украинский паспорт, идентификационный код, телефон, ноутбук, две радиостанции и удостоверение о принадлежности его к одной из группировок террористов с указанием звания «лейтенант», завизированное лично главой ДНР Александром Захарченко.

По данным СБУ, в августе 2014 года боевик добровольно присоединился к террористам группировки «Кальмиус», сопровождал псевдогуманитарные грузы из Российской Федерации.

Впоследствии его назначили на должность заместителя командира роты спецназначения одного из бандформирований, участвовал в боях вблизи таможенного терминала Донецкого аэропорта и Марьинки.

Также террорист успел «поработать» охранником фейкового образования «генеральная прокуратура ДНР».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/07/2016-07-01-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024