Экс-нардепа КПУ взяли под стражу на 2 месяца без права залога. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
01 июля 2016, 10:14

Экс-нардепа КПУ взяли под стражу на 2 месяца без права залога

Киевский районный суд г. Харькова избрал меру пресечения для экс-нардепу от Коммунистической партии Украины и главы коммунистов Харькова Аллы Александровской в виде содержания под стражей без права залога на 2 месяца. Об этом передает пресс-служба прокуратуры в Харьковской области.

Напомним, Александровская подозревается в "посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства и предоставление неправомерной выгоды служебному лицу".

Подозрение было объявлено Александровской и ее сыну по ч. 2 ст. 110 и ч. 3 ст. 369 УК Украины. Последний, по данным следствия, скрывается на территории Российской Федерации. Ему объявлено заочное подозрение. Сейчас мужчина находится в розыске.

"По предварительным данным, указанные лица пытались повлиять путем подкупа на руководство и депутатов местных советов. Местные избранники должны были за взятку принять на сессиях обращение к Верховной Рады Украины и Президента Украины о принятии изменений к Конституции по вопросам федерализации", - говорится в сообщении.

Зафиксирован случай предоставления взятки на сумму 9 тыс. долларов за голосование в поддержку принятия таких обращений.

Александровской и ее сыну грозит 10 лет лишения свободы.


+Поширити: