На депутата Оппоблока завели дело за издевательство над женщиной. Ірта-Fax (версія для друку) 04 июля 2016, 10:08

На депутата Оппоблока завели дело за издевательство над женщиной

Бывший депутат Оппозиционного блока Александр Заманский из Днепра, который засветился в получившем широкий общественный резонанс инциденте, теперь является фигурантом уголовного дела. Полиция открыла против него производство по ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство, совершенное группой лиц), рассказала в эфире канала 112 пресс-атташе ведомства в Днепропетровской области Анна Старчевская.

"Полиция опросила всех свидетелей происшествия. Устанавливается, почему женщина находилась на земле. Очевидно, что ее толкнули", - заявила она.

25 июня 2016 года в сети было обнародована любительская видеозапись, на которой молодая женщина демонстративно уничтожает содержимое сумки лежащей рядом на асфальте пожилой женщины. Спутник агрессивно настроенной женщины, который, как выяснилось позднее, являлся депутатом Соборного райсовета Днепра от Оппоблока Александром Заманским, просто ходит рядом и не вмешивается.

Как говорится в комментарии к видео, лежащая на земле женщина ранее сделала замечание паре за припаркованный поперек дороги автомобиль, из-за чего она не могла пройти с продуктами к своему подъезду. Далее кто-то из пары якобы столкнул ее на асфальт. После показательной расправы пара уехала.

После того, как инцидент получил общественный резонанс, Оппоблок исключил Заманского из партии.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/07/2016-07-04-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024