05 июля 2016, 11:28

Луганские пограничники проводят мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям на границе

В Луганском пограничном отряде продолжаются мероприятия, направленные на противодействие коррупционным проявлениям на государственной границе.

Об этом нам сообщил помощник начальника Луганского пограничного отряда - начальник пресс-службы Руслан Грех.

Так, на контрольном пункте «Станично - Луганское» и в пунктах попуска через государственную границу на участке ответственности Луганского пограничного отряда пограничники продолжают активно отказываться от получения незаконных вознаграждений, взяток. Только в течение последних двух месяцев, Луганскими пограничниками учтено 9 фактов дачи взяток. Граждане предлагают средства с целью попытки решить вопрос незаконного пропуска их через государственную границу, за не составление протоколов по административной ответственности, за решения внеочередного пропуска в том числе и через линию соприкосновения в зоне проведения АТО и прочее.

Все факты дачи взяток, пограничниками зафиксированы в установленном порядке, граждане переданы правоохранительным органам с сообщением о совершении преступления по ст. 369 УК «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу».

Руководство Луганского пограничного отряда еще раз обращается ко всем гражданам не предлагать неправомерную выгоду и не пытаться повлиять на принятие правовых решений правоохранителями, ведь за это предусмотрена уголовная ответственность.

А в случае вымогательства от вас взятки, ни в коем случае не соглашайтесь и сразу звоните на горячую линию по телефону (044) 527-63-63, чтобы предотвращать такие поступкам.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/07/2016-07-05-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024