У Днепра-1 выявили рекордное количество оружия из зоны АТО. Ірта-Fax (версія для друку) 06 июля 2016, 12:28

У Днепра-1 выявили рекордное количество оружия из зоны АТО

По месту дислокации полка патрульной службы полиции особого назначения Днепр-1 Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области выявлено рекордное количество вывезенного из зоны АТО незаконного оружия.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры и публикует фото.

Найденное оружие, боеприпасы и взрывчатка были незаконно вывезены из зоны АТО как списанное военное имущество, которое использовалось в ходе столкновений с боевиками террористических организаций ДНР и ЛНР, рассказали в ведомстве.

"Спецоперация продолжается, принимается комплекс предусмотренных законом мер с целью дальнейшего изъятия оружия и боеприпасов, а также установления круга лиц, причастных к организации незаконного их хранения", - отметили в ГПУ.

Спецоперация по изъятию незаконно вывезенных из зоны АТО оружия и боеприпасов началась утром 6 июля. Задействованы департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ, Главное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ, подразделение по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области, управление внутренней безопасности Национальной полиции в Киеве, а также Госпогранслужба


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/07/2016-07-06-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024