08 июля 2016, 11:05

Парубий прогнозирует активизацию боевых действий в Донбассе

Не исключено, что в ближайшие месяцы российские гибридные войска активизируются на востоке Украины на фоне выборов в США и кризисных явлений в ЕС.

Такое предположение, отвечая на вопросы журналистов на брифинге, сделал спикер Верховной Рады Андрей Парубий, пишет ЛІГА.net.

"По имеющейся у меня информации, есть большой риск того, что в ближайшие несколько месяцев возможна активизация противника по двум направлениям. Это связано с тем, что в США проходят выборы, а также с кризисными моментами в Европе. И в Кремле планируется на этот период активизация действий в Украине. На фронте это военные атаки, а внутри страны - попытки дестабилизации", - сказал он.

Председатель парламента отметил, что предложил депутатам не закрывать сессию до 6 сентября, чтобы Рада могла оперативно собраться в случае активизации противника на фронте.

Спикер также сообщил, что на следующей неделе еще раз предложит парламенту принять решение о том, чтобы не закрывать сессию. Если депутаты это предложение не поддержат, будут использованы другие механизмы, чтобы оперативно собрать депутатов на пленарное заседание.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/07/2016-07-08-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024