Задержана глава отдела центрального аппарата ГФС на взятке 125 тыс. грн. Ірта-Fax (версія для друку) 08 июля 2016, 11:48

Задержана глава отдела центрального аппарата ГФС на взятке 125 тыс. грн

Правоохранители задержали руководителя отдела центрального аппарата Государственной фискальной службы во время получения части взятки в сумме 125 тысяч гривен за непривлечение к ответственности по результатам служебного расследования.

Об этом в пятницу, 8 июля, сообщила пресс-служба ведомства.

«Сотрудники Главного управления внутренней безопасности и Генеральной прокуратуры задержали «на горячем» руководителя отдела центрального аппарата ГФС, которая требовала от работника регионального подразделения Государственной фискальной службы средства в сумме 10 тысяч долларов США за непривлечение к ответственности по результатам служебного расследования», – говорится в сообщении.

По данным ГФС, взяточницу задержали во время получения части средств в сумме 125 тыс. грн. Установлено, что первую часть неправомерной выгоды она получила ранее.

По указанному факту начато уголовное производство по квалификации «принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом» (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

С целью возмещения убытков, нанесенных государству, установление полного круга лиц, причастных к совершению преступлений и дополнительных обстоятельств уголовных правонарушений, проводятся следственные действия.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/07/2016-07-08-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024