11 июля 2016, 09:02

Сегодня в Украину прибудет техническая миссия МВФ

В понедельник, 11 июля, в Украину прибудет техническая миссия Международного валютного фонда. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службе Украины (ГФС).

«В рамках заседания Генеральной Ассамблеи Внутренне-европейской организации налоговых администраций (IOTA) в Бухаресте (Румыния) председатель ГФС Роман Насиров встретился с начальником Управления налогового администрирования Налогово-бюджетного департамента МВФ Хуаном Торо», – говорится в сообщении.

Во время встречи стороны коснулись темы реформирования фискальной службы и перспектив дальнейшего сотрудничества Украины с МВФ. Кроме того, Насиров и Торо обсудили очередной визит Технической миссии Налогово-бюджетного департамента Фонда в Украину, который состоится в понедельник, 11 июля.

«Мы понимаем, что проведение реформ является важным фактором устойчивого роста Украины и залогом будущей макроэкономической стабильности. Государственная фискальная служба реализует ряд необходимых реформ, которые были согласованы с МВФ и является необходимым условием для получения финансовой поддержки со стороны организации», – заявил г-н Насиров.

По его словам, ГФС осуществляет ряд мер для борьбы с коррупцией, повышения контроля над нарушением налогового законодательства, создает и улучшает сервисы для налогоплательщиков.

Напомним, ранее представитель МВФ в Украине Жером Ваше сообщил, что размер третьего транша для Украины определит Совет директоров Фонда на заседании в начале июля.

По данным премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, суммарный транш МВФ для Украины в 2016 году составит 1,7 миллиардов долларов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/07/2016-07-11-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024