В центре Харькова выстрелом в спину убили жителя Луганской области. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июля 2016, 09:00

В центре Харькова выстрелом в спину убили жителя Луганской области

В понедельник, 11 июля, на улицей Рымарской (Харьков) возле офиса «Просвиты» из огнестрельного оружия выстрелом в спину убили жителя Луганской области.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель начальника следственного управления ГУ НП Украины в Харьковской области Андрей Шарнин.

«Мужчину застрелили из огнестрельного оружия. Полиция ввела оперативный план «Сирена"», – сообщает Депо.

В настоящее время на месте происшествия работают полицейские и эксперты. Тело погибшего, накрытое пленкой, лежит на дороге.

«Информация об обнаружении трупа на улице Рымарской, 18 поступила в полицию в 19:05. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что погибший – житель Луганской области, 1988 года рождения, который занимался ремонтом компьютерной техники», – сказал г-н Шарнин.

По его словам, мужчина погиб в результате одного огнестрельного выстрела в спину. Ранение произошло внутри помещения, после чего пострадавший смог выбежать на улицу.

Шарнин отметил, что злоумышленник оставил в помещении салона барсетку, в которой были документы, удостоверяющие личность.

По предварительной информации, подозреваемый – гражданин Грузии. У следствия есть видео с камер наблюдения. Кроме этого, нападающего опознал напарник погибшего, который остался невредим.

В настоящее время сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 115 УКУ. Причина конфликта и тип оружия устанавливаются.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/07/2016-07-12-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024