Больше половины участников сепаратистского движения «Мир Луганщине» не знают, что они в нем состоят. Ірта-Fax (версія для друку) 12 июля 2016, 16:02

Больше половины участников сепаратистского движения «Мир Луганщине» не знают, что они в нем состоят

Данные жителей неподконтрольных территорий Луганщины вносятся в реестр участников движения «Мир Луганщине (руководитель - глава «ЛНР» Игорь Плотницкий) без их ведома.

Об этом в ходе пресс-конференции в Северодонецке заявил исполняющий обязанности начальника управления криминальной полиции в Луганской области Виталий Тарасов, пишет Остров.

Так, по словам Тарасова, в настоящее время правоохранителями получены списки участников «общественного движения» «Мир Луганщине», согласно которым производятся проверки граждан на внутренних блокпостах области.

Отмечено, что представители незаконных вооруженных формирований включили в данные списки всех работников «госучреждений», работников социальной сферы (врачи и педагоги), работников предприятий на оккупированных территориях.

«80% этих «участников» вообще не знают, что они в «Мире Луганщины». 20% - заставили вступить под страхом увольнения», - сказал Тарасов.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/07/2016-07-12-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024