ДНРовцы готовятся к «праймериз» к местным выборам. Ірта-Fax (версія для друку) 14 июля 2016, 17:54

ДНРовцы готовятся к «праймериз» к местным выборам

В понедельник, 18 июня, в самопровозглашенной «Донецкой народной республике» начинается выдвижение кандидатов на участие в «праймериз-2016» к местным выборам.

Об этом в четверг, 14 июля, сообщила «председатель» «оргкомитета по проведению предварительного голосования» ДНР Наталия Волкова.

«С 18 числа начнутся собрания общественности в городах и районах ДНР. Там будут определены кандидаты, которые примут участие в республиканской конференции», – цитирует Волкову сепаратистское издание «Донецкое агентство новостей».

Отмечается, что ранее «глава» ДНР Александр Захарченко заявил о проведении «всенародного предварительного голосования» в ДНР, которое должно предшествовать местным выборам.

По его словам, «праймериз» не противоречат Минским соглашениям, так как носят предварительный характер и призваны прояснить общие настроения и предпочтения жителей.

Также в ДНР сообщили о первой группе международных наблюдателей, которые готовы мониторить «голосование», в состав которой вошли представители Финляндии и Сербии Йохан Бэкман и Миодраг Заркович


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/07/2016-07-14-22.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024