Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
15 июля 2016, 14:18

Жебривский: работа КПВВ ночью сделает их мишенью для боевиков

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что контрольные пункта въезда/выезда на Донбассе не могут работать в круглосуточном режиме в связи с вопросом безопасности. Об этом он заявил на встрече с главой гуманитарной подгруппы по Донбассу Тони Фришем, передает пресс-служба ОГА.

"Нагрузка на пункты пропуска на территории Донецкой области очень высокая. На прошлой неделе пограничники зафиксировали более 210 тыс. людей, которые пересекли линию разграничения в обе стороны", - сообщил Жебривский.

Также он подчеркнул, что КПВВ не могут работать круглосуточно.

"Если включать там ночью свет – это хорошая мишень для боевиков. КПВВ "Зайцево" и "Новотроицкое" постоянно под обстрелами", - отметил Жебривский и добавил, что пока не видит возможности открыть еще один контрольный пункт в области.

Кроме того, по его словам, в Донецкой области около 300 тыс. га территории требуют разминирования.


+Поширити: