Писатель Сергей Жадан отдаст президентскую премию детям Луганской области. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Культура / Региональные
01 августа 2016, 16:28

Писатель Сергей Жадан отдаст президентскую премию детям Луганской области

Писатель Сергей Жадан принял решение отдать полученную премию президента на нужды детских учреждений Луганской области.

Об этом он сообщил у себя в Facebook.

"Мы с издателями хотим еще раз поблагодарить Вас (президента, - ред) за эту премию и передать ее на нужды детских учреждений Луганской области. Мы с друзьями-волонтерами уже некоторое время помогаем детским садикам и интернатам на Луганщине. Поэтому с радостью передадим и эти средства детям, надеясь на то, что в будущем волонтеры не будут брать на себя функции государственных органов, поскольку государство будет добросовестно и тщательно выполнять свои обязанности, исходя, прежде всего, из чувства той же ответственности", - отметил Жадан.

Он добавил, что ему было приятно получить премию "Украинская книга года".

По его словам, отношения искусства с украинской властью никогда не были простыми. "Не являются ли они простыми и сегодня - из-за сложной ситуации, в которой находится наша с вами страна. Но мне кажется, что именно сегодня и позиция искусства, и позиция власти должны характеризоваться словом ответственность", - считает Жадан.

30 июля Жадан получил премию "Украинская книга года".


+Поширити: