Российские наемники поставили Грады, гаубицы и танки в Луганской области. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
16 августа 2016, 09:25

Российские наемники поставили Грады, гаубицы и танки в Луганской области

Пророссийские наемники недалеко от оккупированного Хрустального (бывший Красный Луч) разместили четыре реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, 122 мм.

Об этом сообщает пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

По информации пресс-службы, один танк боевиков находится недалеко от поселка Хрящеватое, в 10 км к юго-востоку от Луганска.

"Это является нарушением соответствующих линий отвода", - отметили в пресс-службе.

За линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения наблюдатели видели 18 танков (Т-64) и шесть буксируемых гаубиц (Д-30, 122 мм) на полигоне террористов недалеко от поселка Мирное (28 км к юго-западу от Луганска).

Миссия также отметила наличие боевых бронированных машин (ББМ) в зоне безопасности. В оккупированном Первомайске наблюдатели зафиксировали один бронетранспортер (БТР-80), пять МТ-ЛБ с закрепленными на них зенитными установками (ЗУ-23/2, 23 мм), три боевых машины пехоты (БМП) и 12 грузовиков военного типа (Урал).


+Поширити: