Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт
16 августа 2016, 10:44

Жан Беленюк завоевал для Украины серебро в греко-римской борьбе

Вечером в понедельник, 15 августа, украинский борец Жан Беленюк завоевал для Украины серебрянную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в греко-римской борьбе, передает НБН.

Киевлянин Жан Беленюк, действующий чемпион мира и чемпион Европы, сошелся в поединке за золото Олимпиады с Давитом Чакветадзе, представляющий Россию. К сожалению, победить ему не удалось, в том числе и из-за судейства, считают украинские спортивные эксперты.

Теперь Украина находится на 49-м месте в медальном зачете. Всего у нас четыре серебрянных и одна бронзовая медали. Напомним, что 13 августа женская сборная Украины по фехтованию завоевала «серебро». В третий день Рио-2016 серебряную медаль завоевала Ольга Харлан по фехтованию на саблях. В тот самый день Сергей Кулиш получил бронзовую медаль за стрельбу из пневматической винтовки с 10 м. Пятый день Олимпиады принес Украине еще одно серебро – Олег Верняев стал вторым в личном многоборье по спортивной гимнастике.


+Поширити: