Суд разрешил заочное расследование против Ежеля. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
23 августа 2016, 12:14

Суд разрешил заочное расследование против Ежеля

Печерский райсуд дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве против бывшего министра обороны Украины Михаила Ежеля. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжелые следствия) УК.

Согласно информации, он умышленно, в интересах третьих лиц в течение 2011 - 2012 годов выдал четыре отдельных поручения, по которым оплата комуслуг, потребленных субъектами хозяйствования, была осуществлена за счет бюджета без последующей компенсации (субъекты предпринимательской деятельности были задействованы в предоставлении услуги по питанию личного состава Вооруженных Сил Украины).

Указанными действиями нанесен материальный ущерб государству на общую сумму около 43 млн грн, чем вызваны тяжкие последствия, сообщили в ГПУ.

Подозреваемый объявлен в государственный розыск. Также приняты меры по его объявлению в международный розыск. Судом предоставлено разрешение на его задержание и доставку в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ч. 2 ст. 364 УК Украины предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан


+Поширити: