В Николаеве СБУ задержала чиновника ГФС по делу о вымогательстве. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
23 августа 2016, 16:13

В Николаеве СБУ задержала чиновника ГФС по делу о вымогательстве

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали одного из заместителей начальника управления Государственной фискальной службы в Николаевской области по делу о вымогательстве взятки. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, чиновник систематически требовал и получал через посредника деньги от местного предпринимателя за непрепятствование в ведении бизнеса и прекращение уголовного производства, открытого по факту уклонения от уплаты налогов.

Сотрудники спецслужбы задержали посредника в центре Николаева при получении третьей части взятки в размере 250 тысяч гривень. В целом таким образом чиновник получил почти 700 тысяч гривень.

Проводятся обыски в служебном кабинете задержанного, по местам проживания его и посредника. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере служебным лицом) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.


+Поширити: