Семья зятя Путина вошла в пятерку богатейших кланов России. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
25 августа 2016, 11:48

Семья зятя Путина вошла в пятерку богатейших кланов России

Впервые в рейтинг богатейших семей России по версии журнала Forbes вошла семья Шамаловых, которую связывают с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным.

Об этом сообщается на сайте издания.

По данным Forbes, совокупное состояние Николая Шамалова и его сына Кирилла, которого называют супругом дочери Путина Екатерины Тихоновой, составляет $2,4 млрд. Из этой суммы $100 млн указаны как активы Николая Шамалова, $2,3 млрд - Кирилла Шамалова.

Шамалов-старший как член кооператива Озеро и давний друг Путина в 2014 году попал под санкции Запада. Основа его состояния - 10,2% банка Россия.

Кириллу Шамалову принадлежит 21,3% крупнейшего российского нефтехимического холдинга Сибур. За последние полгода его состояние увеличилось на $1,1 млрд.

Первое место в этом рейтинге Forbes заняла семья основателя финансово-промышленной группы БИН Михаила Гуцериева ($9,8 млрд), второе - семья близкого соратника Путина Аркадия Ротенберга ($2,8 млрд), на третьем месте оказались братья Алексей и Дмитрий Ананьевы ($2,8 млрд).


+Поширити: