Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Авдеевки из САУ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
26 августа 2016, 09:36

Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Авдеевки из САУ

Боевики обстреляли позиции украинских военных в районе Авдеевки (Донецкая область) из самоходных артиллерийских установок.

Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции на Донбассе в Facebook.

Как отмечается, за минувшие сутки боевики 48 раз открывали огонь по подразделениям сил АТО. В частности, 18 обстрелов зафиксировано на Донецком, 21 на Мариупольском, и 9 на Луганском направлениях.

"На Донецком направлении противник нарушил Минские договоренности, выпустив около ста семидесяти снарядов из тяжелой артиллерии: в начале и в конце суток трижды обстреляли из самоходных артиллерийских установок калибра 152 и 122 мм позиции в районе Авдеевки, при обстреле Архангельского применил калибр 152 мм", - говорится в сообщении.

Кроме того, на участке линии разграничения Авдеевка - северные окраины Горловки не стихают минометные, гранатометные и пулеметные обстрелы. Над позициями ВСУ в районе Авдеевской промзоны замечено беспилотный летательный аппарат. Вблизи Луганского и Кирово оккупанты задействовали боевые машины пехоты.

"На Мариупольском направлении традиционно горячо в Марьинке, Широкином и Водяном, здесь противник вел обстрелы из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В Марьинке к тому же, как и в Гнутовом, враг применил минометы калибра 82 мм. Из запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов противник открывал огонь по укреплениям в Павлополе и Новомихайловке. Бронетехника на этом направлении зафиксирована в районе Марьинки", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на Луганском направлении только в светлое время суток оккупанты придерживались режима тишины. В Новоолександровке боевики открывали огонь из автоматических станковых гранатометов, в Троицком применили крупнокалиберные пулеметы, в районе Новозвановки и Золотого провокации продолжались с применением стрелкового оружия. По позициям в Станице Луганской противник открывал огонь из минометов и гранатометов, кроме того - дважды задействовал БМП.


+Поширити: