Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
30 августа 2016, 10:58

На Львовщине зафиксирован случай заболевания столбняком

Во Львовской области у восьмилетнего мальчика диагностировали столбняк. Об этом заявила главный внештатный специалист Департамента здравоохранения Львовской облгосадминистрации, эпидемиолог Наталья Тимко.

"Во Львовской области зарегистрирован случай столбняка у ребенка 8 лет, который не был привит", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Львовской ОГА.

По данным местных СМИ, ребенок был госпитализирован в областной ОХМАТДЕТ в ночь с 27 на 28 августа. Как рассказывают в больнице, мальчик поранил палец, однако от вакцинации против столбняка родители отказались.

Рана зажила, но через полторы недели у ребенка начались судороги. В больницу его планировали вести еще в пятницу, 26 августа, однако в медучреждение ребенок попал лишь 28 числа. Сейчас к спасению 8-летнего мальчика привлекли все возможные инстанции, он находится в реанимации.

По словам Тимко, последний раз заболевания этой болезнью в Львовской области было зафиксировано девять лет назад.

Столбняк - острое инфекционное заболевание, поражающее нервную систему, вызывает тонические и тетанические судороги скелетных мышечных волокон, ведущие к асфиксии. Имеет чрезвычайно высокую летальность


+Поширити: